Неделя Истории

С 06 по15 декабря 2017 года в школе проходила Неделя истории.

Предметная неделя истории  проводятся ежегодно с целью повышения профессиональной компетентности учителя,  а также для развития познавательной и творческой активности обучающихся.

Задачи предметной недели:

-совершенствование профессионального мастерства педагога через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий;

- вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к истории, обществознанию ,праву;

-выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению определенной учебной дисциплины или образовательной

области.

12 апреля 2017 года наш  Президента Республике Казахстан создал программу“Рухани жаңғыру”, целью которой является вхождение в тридцатку развитых государств мира и  в связи с этим прошла  Неделя истории.

Согласно  плану проведения недели истории были проведены следующие мероприятия:

1.Открытие недели подготовила Кучеровская Юлия Владимировна и учащиеся 5-9 классов.

2.Выставка в библиотеке Кучеровская Ю.В.

3.5-7 классы СВОЯ ИГРА «Юнный историк» команда «Гордость» заняли первое место:

Тыртышников Данил, Учаева Евгения, Конкин Владислав, Сагандыкова Акку, Гейнрих Анастасия, Стариченко Никита, Балин Егор, команда «Луч» заняли второе место Учаева Анастасия, Белогуров Алексей, Кучеровский Константин, Белогурова Татьяна, Адырбаев Ильяс, Белогурова Надежда, Губарева Юлия, Попова Наталья.

4. Викторина «Жас тарихы» 5-7 классах команда «Тарих» занявшая первое место Жаканкызы Молдыр ,Шынгыс Арлен, Куанышбек Арлан, Сейткужин Елжан, Хисина Диляра, Райхан Акжол, второе место Олжабай Мерей, Кабденов Амантай, Сердалина Зарина, Талгатпек Алишер, Султан Алуана, Даулет Арман, Максутов Шынгысхан.

-внеклассные мероприятия:

Устный журнал «Тәуелсіз Қазақстан» 5-11класс провела Саргазина Бижан Туяковна

Устный журнал-презентацию с учащимися 9 класса подготовила Кучеровская Юлия Владимировна

День исторических фразеологизмов провела кучеровская Ю.В.

Ученицы 7«Б» класса Учаева Евгения,Попова Наталья, Губарева Юлия подготовили презентацию «Рухани жаңғыру».

Все мероприятия проведены с помощью ИКТ, сопровождались презентациями.

-были объявлены общешкольные конкурсы:

1.Конкурс рисунков «Мы рисуем историю»

1 место занял Кучеровский Костя 5 класс;

2 место Райхан Акжол 5 класс;

3 место Белогурова Надежда 5 класс;

2.Конкурс (военно-спортивная-туристическая  игра «АЛАУ» подготовил учитель НВП  Конкин Ю.В. «Жас Улан»  5 класс заняли первое место ,второе место заняла команда 7 класса «Скорость».

В мероприятиях приняли участие учащиеся 5-11 класса,  более 40 человек.  Победители в мероприятиях и  конкурсах  награждены грамотами.